Можно ли играть в боулинг при беременности?


Волнение во время того, как яркий шар стремительно несется к кеглям, не сравнить с азартом во время других игр. Разбираемся, можно ли играть в боулинг при беременности или придется отказаться на время от него.

Помните, мнение вашего врача является приоритетным в данном вопросе!

Можно ли играть в боулинг при беременности?

Ответ скорее положительный. Если будущая мама предпочитает проводить свой досуг таким образом, в этом нет ничего страшного. Исключение составляют женщины с:

  • Предложением плаценты
  • Имевшие ранее преждевременные роды
  • Беременные более чем одним ребенком
  • Диастаз прямых мышц живота

Естественно, женщины имеющие другие противопоказания не связанные с беременностью тоже не должны играть в боулинг при беременности. Также всегда стоит ориентироваться на собственные ощущения, и обращаться к врачу при возникновении неприятных симптомов.

Почему не стоит играть в боулинг при беременности?

Можно ли играть в боулинг при беременности?

Несмотря на то, что играть обычно не запрещено, боулинг при беременности не будет приносить таких же приятных эмоций как раньше. На это есть несколько причин.

Прежде всего, любая физическая нагрузка в этот период переносится гораздо хуже. А, поверьте, на то, чтобы поднять тяжелый мяч и запустить его, тратятся силы.

Другая причина тоже довольно очевидна — выросший живот попросту мешает двигаться, особенно на поздних сроках. К тому же, он смещает центр тяжести, и из-за него вы не только двигаетесь, но и держите баланс по другому. Это сказывается на игре, приходится перестраиваться и буквально переучиваться координировать движения, чтобы шар катился как надо.

Связки и суставы становятся более подвижными и в то же время слабыми, что тоже сказывается на ваших мастерских способностях. Что еще более важно, их становится гораздо легче повредить. И не надо говорить, что боулинг — безопасный спорт.

Подписывайтесь на наш канал на ЯндексДзен, чтобы знать больше!

Чем еще заняться в свободное время при беременности? Новогодние игры, в которые можно играть в любое время.

+ There are no comments

Add yours

*

code