14 странных пристрастий беременных – делимся своими


Желания беременных могут быть очень и очень странными. И иногда настолько внезапными, что близкие люди впадают в полнейший ступор. Пообщавшись с некоторыми мамами, я составила список странных пристрастий беременных, и конечно же расскажу о своем.

Вареные яйца

«Во время беременности нам всем нужно больше белка, но мое желание есть вареные яйца было слишком сильным. Я просто не могла наесться! Мой муж часто заходил на кухню, когда я варила очередной десяток яиц, и его это немного пугало, он переживал, ведь где-то же должна быть граница нормального (как он говорил). И, да, я съедала весь десяток, и очень быстро. Я даже не дожидалась, когда они достаточно остынут.»

Не только мел

«Знаешь, многим в это время хочется есть мел, и это обычное странное пристрастие беременных. Но мне хотелось есть не только мел, но и камни и грязь, и пить бензин! Мне так нравился его запах!»

Халапеньо

«Я до беременности любила острое, но, когда мы узнали о скором появлении сына, это превратилось в патологическое навязчивое желание. Каждый прием пищи рядом с моей обычной тарелкой стояла тарелочка с нарезанным халапеньо.»

Конина

14 странных пристрастий беременных – делимся своими

«Я люблю животных, и редко ем мясо, но из-за своего странного пристрастия беременная я испытала настоящий когнитивный диссонанс. Мне так хотелось конины, при том, что до этого я ее даже никогда не пробовала! Я просто смотрела на лошадок и мне казалось, что они такие вкусные, и меня это огорчало. Я плакала…не могут точно сказать от чего, просто все это вызывало очень противоречивые чувства.»

Острый соус

«Острый соус стал мои настоящим другом, я ела его буквально со всем, даже со сладким. Он всегда был в моей сумке.»

Горчица

«У меня была похожая ситуация с горчицей. Я везде носила с собой тюбик, и перекусывала ей в течение дня»

Сыр с газировкой

«Сыр или лимонад нельзя назвать странными пристрастиями беременных, но мне хотелось их именно вместе, аж до трясучки.»

14 странных пристрастий беременных – делимся своими

Салат со сметаной

«Однажды я проснулась среди ночи с четким желанием – хочу салат (листовой который) со сметаной! Я ничего не могла поделать с этим, я представляла вкус этих продуктов во рту до самого утра, пока сон не сморил.»

Арахисовая паста с колбасой

«Кстати о конкретных сочетаниях продуктов. Во время беременности мне постоянно хотелось намазать арахисовую пасту на колбасу. До сих пор не могут объяснить это.»

Суп с конфетами

«Вот что по-настоящему странно и, наверное, отвратительно со стороны. Мне во время беременности хотелось есть суп с маленькими шоколадными конфетками, по типу эмендэмс, собственно, именно их я и клала обычно, да, я поддавалась своим странным желаниям! Еще иногда ела его с вафлями (вместо хлеба). Хотя чаще просто не готовила суп, чтобы не хотелось добавить потом в него конфеты.»

Шарлотка и картошка

«Учитывая все сказанное, медаль за странные пристрастия беременных мне уже не получить, но мое желание в пище было тоже необычным. Я пекла шарлотку и заказывала картошку фри из Мака, мне нравилось сочетание этих вкусов.»

Лимоны

«За свою беременность я съела столько лимонов! В день по 2-3 штуки, иногда в чай, но чаще в прикуску, это было так кисло, и так вкусно»

14 странных пристрастий беременных – делимся своими

Клубничный коктейль

«Мне постоянно хотелось клубничный коктейль, казалось бы, что странного, тем более что я была беременна дочкой. Но мне хотелось добавить в него горелый (именно горелый!) попкорн.»

Булочки

«Да что вы знаете о странных предпочтениях беременных! ?Во время своей беременности я придумала свой рецепт булочек. И всегда готовила их сама, потому что никто не мог уловить суть, и понять этот неустойчивый вкусовой баланс, чтобы приготовить правильно. Я готовила обычное тесто, вываливала туда с кило изюма и столько же корицы (я преувеличиваю, но их действительно было много). Я их недопекала, оставляя чуть сырыми, клала на каждую кусочек сыра, и, перед тем как откусить, макала в яблочный уксус. Вот такой безумный беременный гурман.»

Что касается меня, во время своей беременности я заказала 5 кг мармеладных мишек. Я была так счастлива! Пока не заболел живот.

Пишите в комментариях, чего вам хотелось во время беременности.

Отвращение к еде при беременности — другая крайность

Подписывайтесь на наш канал на ЯндексДзен, чтобы узнать больше интересного!

+ There are no comments

Add yours

*

code